14 июня 2022 Сатка

Служить искусству – выше нет призванья!

185 лет со дня рождения Крамского Ивана Николаевича исполняется в этом году. Картины этого живописца известны многим. Даже если кто - то не помнит фамилии автора, то полотна «Неизвестная», «Христос в пустыне» представляют все.

Жители саткинского района, посещающие отделение дневного пребывания в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», посмотрели работы художника, находящиеся в Русском музее и в других музеях. После рассказа о жизни Ивана Крамского, присутствующие удивились её насыщенности и тем перипетиям, которые ему довелось пережить.

Неоспоримы талант художника, его ум и виртуозное владение кистью. Ещё многие десятилетия его полотна будут восхищать и удивлять потомков.

О. Ю. Берестень