21 июня 2022 Невельск

Вебинар «Интерактивные инструменты»

21 июня, на базе рабочей станции информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», сотрудники Невельского историко-краеведческого музея приняли участие в  пятом занятии в рамках курса «Цифровые инструменты в музейной деятельности», на котором были рассмотрены сервисы для создания интерактивных упражнений (игр, кроссвордов, викторин и др.), которые используют для проверки полученных знаний.

На занятии были подробно рассмотрены такие популярные ресурсы, как LearningАpps.org - для создания интерактивных упражнений для проверки знаний, Фабрика кроссвордов - для создания кроссвордов, ThingLink - для создания интерактивных мультимедийных картинок, izi.TRAVEL - для создания виртуального музея, экскурсии, выставки, тура, квеста, и другие не менее интересные сервисы.

Практическое использование представленного материала  позволит сотрудникам Невельского историко-краеведческого музея создавать разнообразные интерактивные занятия, применять разработанные задания при проведении образовательно-просветительных мероприятий, а также для закрепления полученной информации в игровой форме, что способствует формированию познавательного интереса посетителя к определенной теме.