12 июля 2022 Агалатово (Лен. обл.)

«Сибирь многоликая. Народное искусство различных этносов Сибири»

В Летней творческой мастерской, которая традиционно проводится в Агалатовской школе искусств, проходит много разнообразных, интересных, познавателных занятий и встреч для детей Агалатовского сельского поселения. В 2022 году тематика творческой мастерской посвящена Году национальных культур народов России. В группе "Музейная мозаика" дети и подростки знакомились с культурой многочисленных народов. проживающих в России.
Одно из занятий было посвящено народам Сибири и народному искусству различных этносов. С укладом жизни, традициями и верованиями знакомит программа информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» «Этносы Сибири. Электронная энциклопедия (Красноярск). Интерактивная программа»
Занятие провела преподаватель Елизавета Леонидовна Малькова.