Новости и события

07 июля 2022 Сатка

Всё начинается с семьи

    Слово «семья» есть во многих словарях и справочниках, и истолковывается оно умными словами. Но для большинства детей семья – это мама, папа, братья и сёстры, бабушки и дедушки.

    Вот и ребята, которые посещают площадку летнего отдыха при МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» для детей с ограниченными возможностями здоровья, тоже так думают. Они как раз пришли в виртуальный филиал Русского музея со своими мамами, бабушками, братьями и сёстрами.

    Все присутствующие знают о Дне семьи, любви и верности, который отмечают 8 июля, и считают этот праздник очень важным  и нужным.

    В коллекции Русского музея  имеется много  работ, на которых изображены разные семьи. Пришедшие ребята и взрослые рассмотрели некоторые картины разных художников: Волоскова А. Я., Матвеева А. М., Рябушкина А. П., Боровиковского В. Л., Дезарно А.О., Скотти. М. И., Ситникова А. Г. и других авторов.

    На полотнах совершенно разные семьи, из разных эпох, разного социального  статуса, с различными внутрисемейными отношениями. Посетители узнали об авторах работ и об изображённых людях. Интересно было рассматривать картины неизвестных художников. Что за люди изображены, кто они, как сложилась их судьба? Потом посетители отгадывали загадки о семье и вспоминали пословицы.

    Сквозь годы смотрят на нас герои картин, люди, которые ценят свои семьи и берегут их. Возможно, посещение виртуального филиала Русского музея благоприятно скажется на отношениях между близкими людьми, возрастёт взаимопонимание в семье и поддержка друг друга.

О. Ю. Берестень


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: