04 июля 2022 Агалатово (Лен. обл.)

"За полярным кругом"

«За полярным кругом» - так называлось одно из занятий «Музейной мозаики» в  Летней творческой мастерской Агалатовской школы искусств.
Преподаватель Елизавета Леонидовна Малькова познакомила ребят с традициями и образом жизни жителей Крайнего Севера России. В этом ей помогла программа информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» «Искусство Якутии. Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия). Интерактивная программа».

Дети ознакомились с картинами российских художников, в их числе - «Ночь» Сардааны Владимировны Ивановой, «В тундре» Иннокентия Георгиевича Избекова. Также ребята рассмотрели якутские женские украшения необычайной красоты, воспроизведённые художником Ларисой Петровной Бубякиной.