28 июля 2022 Барнаул

"Жизнь трех стихий"

В Государственном художественном музее Алтайского края продолжает работу выставка из фондов музея "Жизнь трех стихий".

В экспозиции представлены работы известных русских пейзажистов 18, 19, 20 веков. Это жемчужины коллекции И.К. Айвазовский, И.И. Шишкин и многие другие.

Известные имена пользуются интересом у зрителей и сотрудники музея с удовольствием проводят увлекательные экскурсии по выставке.

Так же гостям предлагают познакомиться с интерактивными фильмами и программами из собрания Госудасрвтенного Русского музея. Для тех кто впечатлен морем, это фильм "Иван Константинович Айвазовский. К 200-летию со дня рождения" 2016 год. Заглавной работой в которой выбран "Девятый вал", представленный и в нашей экспозиции.

Заведующий ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" в Барнауле

Манякина Юлия Сергеевна