28 июля 2022 Барнаул

Выставка "Жизнь трёх стихий"

В Государственном художественном музее Алтайского края продолжает работу выставка из фондов музея "Жизнь трех стихий".

В экспозиции представлены работы известных русских пейзажистов XVIII-XX веков. Это жемчужины коллекции - работы И.К. Айвазовского, И.И. Шишкина и многие другие.

Известные имена пользуются интересом у зрителей, и сотрудники музея с удовольствием проводят увлекательные экскурсии по выставке.

Также гостям предлагают познакомиться с интерактивными фильмами и программами из собрания Государственного Русского музея. Для тех, кого вдохновляет море, это фильм "Иван Константинович Айвазовский. К 200-летию со дня рождения" 2016 год. Его главной работой выбран "Девятый вал", представленный и в нашей экспозиции.

Заведующий ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" в Барнауле

Манякина Юлия Сергеевна