15 сентября 2022 Стерлитамак

Добрые новости

В выставочном пространстве Стерлитамакской картинной галереи посетителям предлагается комфортный уголок для знакомства и спокойного чтения альбомов, каталогов, научной литературы по русскому изобразительному искусству. На небольших книжных стойках расположились роскошные книги, которыми пополнил библиотеку ИОЦ  Русского музея, а также Башкирский государственный художественный музей им. М. В. Нестерова. Сейчас на книжные полочки мы положили следующие издания: "Юность России", "От Москвы до самых до окраин", "Русская деревянная скульптура", "Автопортрет. Моё Я", "Адрес памяти - село Воскресенское",  "Идет война народная", "Любимые художники Башкирии", В течение года книжная экспозиция будет меняться в зависимости от тематики художественной выставки, представленной в выставочном пространстве галереи.