15 октября 2022 Южно-Сахалинск

"Арт - завтрак" в музее

Николай Константинович Рерих - художник, археолог, философ, выдающийся общественный деятель -  родился 9 октября ( по новому стилю) 1874 года. Именно поэтому сотрудники виртуального филиала в городе Южно-Сахалинске решили посвятить октябрьские  встречи творчеству этого русского художника.

В формате "живой беседы", сопровождаемой ароматами кофе и свежей выпечки, посетители мероприятия узнали основные факты о биографии Рериха, его семье, достижениях. А виртуальный тур по выставке "Николай Рерих. В поисках Шамбалы", проходившей в Корпусе Бенуа  в ноябре 2020 года - мае 2021 года, позволил окунуться в мир воодушевляющих полотен Николая Константиновича.

Завершилось мероприятие восторженными отзывами и мастер-классом, на котором все желающие попробовали свои силы в рисовании пастелью на наждачной бумаге и создали свои горные пейзажи в "рериховском" стиле.