28 октября 2022 Сортавала

Час искусства «Художник, путешественник, воин».

28 октября виртуальный филиал Русского музея пригласил посетителей на час искусства «Художник, путешественник, воин».

Мероприятие было посвящено 180-летию со дня рождения Василия Васильевича Верещагина. Ведущая – Сюзанна Гайковна Агабекян рассказала гостям о жизни легендарного художника-баталиста: отчаянного воина, кавалера ордена Святого Георгия и Золотой шпаги, номинанта на Нобелевскую премию мира.

Виртуальная экскурсия по картинам художника и фильм Русского музея к выставке "Василий Верещагин. К 175-летию со дня рождения" познакомили посетителей с творчеством художника.

Дополнила мероприятие книжная выставка, на которой были представлены репродукции картин, а также литература о жизни живописца.