07 октября 2022 Санкт-Петербург (ЦБС Кировского р-на, ЦДБ им. В.В. Голявкина)

Экологический час "Мир вокруг нас"

Очень важно беречь природу и знать, как это возможно сделать. Вокруг нас очень разнообразный мир животных и растений. На эту тему существует множество книг, песен, фильмов, игрушек и картин.

На занятии в библиотеке дети познакомились с удивительным миром животных и растений, посмотрели яркие интерактивные книги, отгадали загадки и приняли участие в викторине. Изучить тему раздельного сбора мусора участикам мероприятия помогли весёлые герои-еноты.

Мы говорили о разных временах года и наблюдали золотую осень  на картинах русских  художников. С помощью собрания коллекции виртуального филиала  Русского музея читатели библиотеки смогли увидеть животных, изображенных на керамических блюдах, павлина-игрушку из дерева и вазу с изображением вороны. В конце мероприятия мы раскрасили экологические пазлы и сделали зарядку с "Капитаном крабом".