Новости и события

07 октября 2022 Санкт-Петербург (ЦБС Калининского района, ЦРБ им. В.Г. Белинского)

Кинопоказы в библиотеке в честь открытия

7 октября Центральная районная библиотека им. В. Г. Белинского вновь открыла свои двери для читателей после длительного капитального ремонта. В честь открытия в библиотеке была организована большая культурная программа: в том числе, прошли мероприятия в рамках проекта «Русский музей – виртуальный филиал».

7 октября в ЦРБ им. В. Г. Белинского состоялся тематический показ «Семь картин из Русского музея», посвященный 350-летию со дня рождения Петра Первого. Мультимедийные фильмы, предлагаемые вниманию зрителей, были предоставлены в рамках сотрудничества с Государственным Русским музеем. Все они создавались на основе коллекции Русского музея и представляют собой цикл «История одной картины. Петр I». В основе сюжета каждого фильма – картина одного из мастеров русской живописи, связанная с тем или иным эпизодом из жизни первого российского императора.

8 и 9 октября состоялся кинопоказ видеолекций «Страницы жизни Петра Великого в изобразительном искусстве» (части 1 и 2), также посвященный 350-летию со дня рождения Петра Первого.

Важно, что данный цикл видеолекций был подготовлен сотрудниками ЦРБ им. В. Г. Белинского Оксаной Геннадьевной Маркуш и Еленой Владимировной Егоровой; на X Международном конкурсе мультимедийных ресурсов «Петр I и его эпоха в русском искусстве» эта работа была удостоена I места в номинации «Взрослые. Коллективная работа».

Обращаем внимание на то, что теперь все культурно-досуговые мероприятия, в том числе в рамках проекта "Русский музей: виртуальный филиал", будут проходить по прежнему адресу: Гражданский пр., дом 83 корп.1.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: