13 октября 2022 Сатка

Краски осени

За окном ветер, уже начинают подмерзать лужи и не спешит таять упавший снег. Вовсю хозяйничает осень, холодно и близится зима. Несмотря на ненастную погоду ребятишки из детского сада пришли на занятие в виртуальны филиал Русского музея.

На этот раз наши маленькие посетители познакомились с картинами известных художников из раздела Коллекция на портале «Виртуальный Русский музей», на которых изображена осень

Это время года может быть совсем разным: с моросящим дождиком, хмурым как будто свинцовым небом, или же ярким и красочным, когда легкий незаметный ветерок перебирает пламенеющую листву, а густо-синее небо и облака отражаются в зеркальной глади реки.

Ребята внимательно рассмотрели работы художников, вспомнили и послушали стихи про осень, а после выполнили небольшую творческую работу.

О. Ю. Берестень