07 октября 2022 Богородицк

«Русская роспись».

7 октября 2022 года в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» прошло занятие для детей 4 класса «Русская роспись».

В начале беседы ребята узнали, что существует более 200 видов художественной росписи, которые зарождались в разные времена и в разных уголках страны. В древности люди верили, что рисунки не только украшают дом или вещи, но и оберегают хозяев, защищают их.

Встреча продолжилась просмотром фильма из Цикла документальных программ о народном искусстве «Пряничный домик» - «Русская роспись», который открывает зрителю мир традиционных народных искусств и ремесел, рассказывает об их особенностях, исконных и современных чертах. После просмотра фильма, была проведена викторина.