06 октября 2022 Искитим

Веселые картинки

«Веселые картинки» — мастер-класс по кляксографии с использованием ресурсов Русского музея был проведен для учащихся 4 класса в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал». Дети посмотрели видеофильм из медиатеки Русского музея, который знакомит с техниками акварельной живописи, с особыми свойствами акварели и различными видами бумаги и кистей. Школьникам рассказали о том, как правильно рисовать акварелью, как смешивать цвета и как рисовать методом кляксографии. Кляксография – это дорисовывание нанесённой на бумагу произвольной кляксы до узнаваемого художественного изображения. Юные художники создали свои оригинальные рисунки и поделились впечатлениями о таком необычном формате мероприятия.