17 октября 2022 Сосновый Бор (Лен. обл.)

Викторина «Русские сказки и былины»

Центр развития творчества является партнером ФГБУК "Государственный Русский музей" по реализации проекта "Русский музей: виртуальный филиал". Соглашение о сотрудничестве между организациями было подписано 07 июля 2022 года.
✒Сегодня с рабочим визитом наш виртуальный филиал посетили сотрудники Русского Музея: Свидунович Татьяна Дмитриевна - заведующая отделом по работе с виртуальными филиалами, Фокин Сергей Васильевич - заведующий сектором координации и мониторинга и Иваненко Анна Юрьевна - заведующая сектором развития цифровых информационных ресурсов.
✏Они познакомились с возможностями Центра развития творчества в развитии музейной педагогики.
✒В рамках встречи состоялось первое событие - викторина «Русские сказки и былины», которое для воспитанников Центра развития ребёнка № 15 провела педагог ЦРТ - Марина Вениаминовна Уварова. Юные сосновоборцы с большим интересом выполняли все задания, складывали картины из пазлов, отвечали на сложные, но очень интересные вопросы!
✏Программа, состоящая из цикла мероприятий, воплощает идею доступности крупнейшей коллекции русского искусства путем создания информационно-образовательных центров в России и за рубежом.