07 ноября 2022 Ангарск

Каникулы играючи

Тёплая осень подарила детям первые в этом учебном году каникулы – осенние. Но хорошо проведенные каникулы – это не каникулы на диване или за компьютером. Лучший отдых – это новые впечатления. Поэтому в отделе искусств Центральной городской библиотеки стартовал «осенний» цикл весёлых и познавательных мероприятий - «Русский музей детям», нацеленных на то, чтобы не только развлечь юных читателей, но и дать возможность узнать что-то новое и  полезное.

В этом здОрово помогают игровые программы из медиатеки виртуального Русского музея: «Сокровища замка», «Царское дело», «Светлячки» и др. Они содержат в себе не только возможности развития способностей у детей, но и  позволяют расширить кругозор детей, развивают наблюдательность, интерес к культурному наследию страны. Каникулы закончились, но интерес к игровым программам остался. Ребята приходят теперь индивидуально. И мы этому очень рады!