Новости и события

07 ноября 2022 Агалатово (Лен. обл.)

"Красота в глазах смотрящего"

На выставке, посвящённой 95-летию Ленинградской области, запечатлены исторические достопримечательности, пейзажи 47 региона.
В фокусе, прежде всего, городской пейзаж (по определению автора «снимок лица города»). Посетители выставки смогут вглядеться в «лица» малых городов Выборгского, Бокситогорского, Тихвинского, Волховского, Лодейнопольского, Всеволожского, Ломоносовского, Кировского районов Ленинградской области.

Вероника Сергеевна Каторгина – общественный и политический деятель, кандидат политических наук, продолжатель династии врачей, член Российской Ассоциации Политической Науки.
Более 30 лет увлекается литературной и искусствоведческой деятельностью. В сферу интересов Вероники Каторгиной также входит изучение японского и китайского языков, сочинение хайку и перевод классических японских авторов. Интерес к фотографии сформировался ещё в раннем детстве под влиянием отца, который во всех семейных поездках, путешествиях и на прогулках не расставался с фотоаппаратом «Зенит». Дома всегда было много книг по технике фотосъемки и фотопечати, что в 70-е годы прошлого века было не таким простым занятием. Более углубленные знания о построении композиции изображения, ракурсе, палитре, цветовой градации, перспективе дала учёба в художественной школе. Изучение истории изобразительного искусства продолжилось на факультете общественных профессий медицинского института, на базе коллекций изобразительного искусства Эрмитажа.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: