Новости и события

02 ноября 2022 Ангарск

На брейн-ринге «Знатоки искусства»

Зал отдела искусств Центральной городской библиотеки 2 ноября был наполнен энергией борьбы, жаждой знаний о прекрасном, интересом к живописи, музыке и театру.

Учащиеся старших классов школы № 9 собрались на мероприятии под общим лозунгом – «Искусство объединяет». На этот раз мероприятие не только объединило ребят с разными интересами, увлечениями, но и выявило знатоков искусства.

Брейн-ринг, подготовленный сотрудниками библиотеки, состоял из трех туров, в каждом – по 4 вопроса. Видеовопросы задавали известные люди Ангарска и молодые иркутяне. Часть вопросов касалась живописи. Ребята вспомнили творчество Виктора Васнецова, Ивана Шишкина, Ильи Репина, Леонардо да Винчи. Для более подробного анализа картины Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану» был задействован ресурс медиатеки «Русский музей: виртуальный филиал». Между турами участники команд получили оперу-зарядку, мульт-разрядку, а также играли в «1,2,3, искусство».

Атмосфера брейн-ринга была комфортной для старшеклассников. Вопросы интересные, ответы уверенные! Состязание интеллектуалов было полезным и для победителей, и для тех, кто оказался чуть ниже первого места.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: