Новости и события

10 ноября 2022

Секция "Искусство и технологии" в Русском музее

10 ноября в Центре мультимедиа Русского музея состоялось заседание секции «Искусство и технологии» в рамках VIII Международной научно-практической конференции «TECHNOPERSPECTIVE 2022. Технологическая перспектива: новые рынки и точки экономического роста». 

Конференция организована Санкт-Петербургским государственным университетом и шестой год подряд Русский музей выступает партнером и соорганизатором конференции, собирая на своей площадке специалистов в области культуры, искусства, музейного дела и современных цифровых технологий.

В год объявления в России Десятилетия науки и технологий на секции прозвучали доклады, представляющие различные междисциплинарные цифровые проекты в области культуры и музейного дела, которые реализуются на стыке естественно-научных, инженерно-технических, социально-гуманитарных наук. 

В работе секции «Искусство и технологии» принимали участие представители учреждений культуры, образования, науки, бизнеса и IT-индустрии. 

Благодарим партнеров секции "Воды Логидзе" за предоставленную воду для участников конференции и посетителей Центра мультимедиа Русского музея.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: