23 января 2023 Санкт-Петербург (ЦБС Калининского района, ЦРБ им. В.Г. Белинского)

Программа кинопоказов "Петербург. Музей. Кино"

С 23 января по 18 февраля 2023 года при поддержке Центра мультимедиа Русского музея на площадках библиотек-филиалов Централизованной библиотечной системы Калининского района прошли кинопоказы в рамках программы «Петербург. Музей. Кино», посвященной теме формирования образа Санкт-Петербурга в изобразительном искусстве и кино.

В программе кинопоказов были мультимедийные фильмы Русского музея, созданные на основе произведений из его собрания, а также полнометражные фильмы российских и зарубежных режиссеров из коллекций Госфильмофонда России и киностудии «Ленфильм».

Кинопоказы были посвящены 320-летию Санкт-Петербурга: в художественных и документальных кинолентах, произведениях изобразительного искусства город Петра I предстает как миф, как герой и главное действующее лицо, особое пространство и время, как уникальный культурный код.

Программа кинопоказов: https://vk.com/spbbibliokalin?w=wall-34100282_20503.