25 января 2023 Севастополь (Библиотека)

"Шагал - в библиотеку. Опера "Победа над солнцем."

Как развивался русский авангард? В чём его особенности? И что вдохновило Казимира Малевича на создание знаменитого «Чёрного квадрата»? На эти вопросы искали ответы участники новой встречи проекта.

Началось занятие с проверки знаний, ведь самая первая встреча была посвящена в целом жизни художника и его творчеству. Затем, пройдя по виртуальной выставке "Казимир Малевич", участники посмотрели отрывок из оперы "Победа над солнцем", где художник впервые обратился к форме "черного квадрата".

Как для художника, так и для наших посетителей опера стала вдохновением для создания своих декораций. Поздравляем каждого участника с премьерным показом личного театрального проекта по мотивам абсурдной сказки Людмилы Петрушевской «Пуськи Бятые»!
Отдельно благодарим декоратора Анастасию Черепову за профессиональную художественную помощь!