18.01.2022 Севастополь (Библиотека)

«Шагал – в библиотеку: Владимир Татлин».

Очередное занятие курса «Шагал — в библиотеку» посвятили первооткрывателю конструктивизма Владимиру Татлину: посмотрели фильм из мультимедийной коллекции Русского музея "Владимир Татлин. Конструктивисты. Опыт для будущего".  После «теории» участники поделились на команды и создали свои проекты арт-объектов, которые могли бы стать яркими точками на карте Севастополя.

Благодарим Институт развития города СевГУ за участие в проекте: приглашенным экспертом встречи стала Светлана Андреевна Долганова, старший преподаватель кафедры «Архитектура и дизайн». Вместе со Светланой Андреевной и студентами-архитекторами на этот раз обсудили Севастополь с точки зрения жителей города.

Итогом практики стали два проекта: первый объединил железнодорожный и авто-вокзалы, а второй — парковая инсталляция — предложил задуматься о жизненном пути человека. Благодарим за потрясающую энергию, идеи и желание делать мир лучше!

В следующий раз будем знакомиться с футуристической оперой «Победа над солнцем».