Новости и события

25 января 2023 Тосно (Лен. обл.)

ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ РОССИИ ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКОВ

25 января 2023 года в Информационном Центре «Русский музей: виртуальный филиал» состоялась встреча с интересным художником, нашим коллегой, Анатолием Николаевичем Москалевым, которому в этом году исполнилось 75 лет. Встреча была организована и подготовлена Лыковым Николаем Николаевичем, который много лет сотрудничает и дружит с Анатолием Николаевичем. Анатолий Николаевич поделился с гостями интересными фактами своей творческой судьбы. Разговор шел и о прекрасных северных просторах нашей Родины, о ее трудном и доблестном военном прошлом, начиная от основания Руси и до великих подвигов нашего народа в Великой Отечественной войне.

На встрече присутствовали учителя и сотрудники гимназии, учителя изобразительного искусства школ Тосненского района. В выставочном зале Информационного центра открыта выставка Москалева А.Н.

Учащиеся и гости гимназии познакомились с картинами из собрания Русского музея, которые рассказывают об историческом пути нашего государства и героическом прошлом нашего народа.

 https://rusmuseumvrm.ru/collections/albums/album.php?id=606&lang=ru – альбом Военная история России в картинах


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: