Новости и события

21 февраля 2023 Севастополь (Библиотека)

"Богатыри"

Для учеников первого класса прошла увлекательная лекция-игра «Богатыри». Участников ждали настоящие богатырские испытания. Они должны были собрать свою дружину из известных богатырей, вооружить и одеть своих воинов, применяя знания оружия и защитного обмундирования, показать свою смекалку и внимательность. И юным богатырям это удалось.

А помогали участникам проходить испытания  картины из виртуальной коллекции Русского музея. Работа "Богатырь" Михаила Александровича Врубеля рассказывает о могучем богатыре, конь которого уверенной поступью несет его через лес. А увидеть и почувствовать атмосферу дремучего леса и волшебства участникам помогал фильм «Ожившие полотна».

А вот картина Виктора Михайловича Васнецова "Витязь на распутье" поведала о задумчивом витязе, который застыл в раздумьях о будущем шаге – правильный ли он сделает выбор или нет? И опять ребятам помог погрузиться в нужную атмосферу таинственного молчания и поведать о загадочной надписи на камне фильм «Ожившие полотна».

Финальным испытанием стало прохождение первой части игры "России воины-сыны", где ребятам нужно было отыскать оружие богатырей и их обмундирование. Они были спрятаны в картинах. Для этого участники применили все знания, которые они получили в первой части встречи, и отлично справились с заданием.

Встреча получилась очень яркой и эмоциональной. Будем очень ждать новой встречи.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: