Новости и события

10 февраля 2023 Пикалёво (Лен. обл.)

В мире танцев

«Танец — это мать всех искусств. Музыка и поэзия существуют во времени, живопись и архитектура — в пространстве. Но танец живет одновременно во времени и пространстве. Творец и творение сливаются в одно целое!»
Курт Закс

10 февраля в Пикалевской центральной библиотеке для воспитанников ЛОГАУ КЦСОН прошла беседа «В мире танцев» в рамках абонемента «Шаг в искусство», посвященная танцам.
Танец – это наиболее древний вид художественного творчества. Возникнув в первобытном обществе, он сопровождал жизнь человека на протяжении веков. Каждая эпоха рождала свои танцы. Ребята познакомились с историей возникновения танцев от первобытных времен до наших дней и смогли сравнить, как изменялся танец со временем, становясь более сложным и темпераментным.

Сегодня участникам мероприятия Наливайко Е. А. рассказала о самых популярных танцах, которые исполняют в разных уголках земного шара разные народы мира. Ребята убедились, что они очень отличаются один от другого в зависимости от страны, в которой родились, от времени, когда это произошло, от того, кто и где их исполнял.

В конце мероприятия для детей была проведена небольшая интерактивная игра, в ходе которой ребята прослушивали мелодии и старались угадать, какой стране она принадлежит. И еще раз убедились, что у каждого народа на планете своя неповторимая культура, традиции и быт.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: