17 марта 2023 Санкт-Петербург (ЦБС Калининского района, ЦРБ им. В.Г. Белинского)

Интерактивное занятие "К новым рекордам!"

17 марта в Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» состоялось интерактивное занятие для учащихся 7 класса ГБОУ лицей № 95 Калининского района Санкт-Петербурга «К новым рекордам!». Занятие было посвящено отражению темы спорта в советском изобразительном искусстве и 100-летию образования СССР.

В ходе занятия ребята познакомились с историей развития физкультуры и спорта в СССР, узнали о художниках, создавших в своих произведениях образы спортсменов, поучаствовали в познавательной викторине, создали коллаж «История одной картины» на спортивную тематику. Для них была организована танцевальная зарядка, а также предложено творческое задание «Стань героем картины» на основе произведений из коллекции Государственного Русского музея, которое все успешно выполнили.