04 марта 2023 Егорьевск

Выставка "Разговор с мастером"

Не пропустите ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ!

4 марта в 15.00. ВХОД СВОБОДНЫЙ.

В честь 150-летия со дня рождения Игоря Грабаря творческое объединение «Мастерская 18» и Егорьевский историко-художественный музей в партнерстве с Всероссийским Реставрационным центром имени академика И.Э. Грабаря представляют передвижную выставку «Разговор с мастером...» как посвящение выдающемуся художнику, реставратору, искусствоведу, теоретику искусства, просветителю и педагогу.

Творческое объединение «Мастерская 18» - это 25 профессиональных художников, большинство из которых являются членами Союза Художников России, Московского Союза Художников, Творческого Союза Художников России.

Экспозиция охватывает основные темы в живописи И. Грабаря: зимний пейзаж, портрет, натюрморт, московские виды, усадьбы.
В выставке также принимают участие Народный художник РФ, академик РАХ, член Президиума РАХ Петров К. В., Народный художник РФ, академик РАХ Стронский П. Т., Заслуженный художник РФ, академик РАХ Машков И. Г., Заслуженный художник РФ, академик РАХ Стекольщиков А. В., почетный член РАХ Очнев А. Е.