Новости и события

18 июня 2023 Волгоград

Цикл занятий для детей "Дом-корабль" (10+)

Мы предлагаем совершить виртуальную прогулку по Летнему саду и дворцу Петра I. На занятиях мы поразмышляем о любви царя к мореплаванию и о том, как это нашло отражение в устройстве и оформление Летнего дворца. А ещё Пётр обожал путешествовать и морское дело он изучал в Голландии. С помощью виртуального тура мы рассмотрим интерьеры дворца, где увидим картины с морским пейзажем и голландские изразцы с изображением кораблей.

Для своего сада Пётр I заказал прекрасные статуи, мы рассмотрим несколько из них и по мотивам скульптуры «Мореплавание» сделаем бумажную куклу-марионетку. Также на одном из занятий мы посмотрим на барельефы, украшающие фасад дворца, отыщем там морских существ, вроде тритонов, нереид, гиппокампов и зарисуем всю морскую свиту!

И, конечно, совместный арт-объект будет! На протяжении нескольких занятий мы будем работать над общим макетом Летнего дворца, утроим там Гаванец (искусственный бассейн для лодок), как это было при Петре I, сделаем фигурки хозяев и гостей!

На занятиях мы будем обращаться к виртуальным турам, посвящённым выставке о Петре I, Летнему саду и дворцу

Занятия будут проходить в маленькой группе (до 8-ми человек) в младшей и старшей группе.
Стоимость – 350 р, абонемент на 3 занятия - 900 р. (все материалы предоставляются).
Посещение строго по предварительной записи – 8 (902) 312-60-05 (Елена).                                                                                                            Продолжительность - 2 часа.

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: