12 ноября 2023 Волгоград

Занятие для детей «Илья Машков. Поиски вдохновения» (8+)

В ноябре мы возвращаем занятия на экспозиции «Илья Машков». Мы хотим напомнить, что картины Ильи Машкова очень разные, его интересовало старое и новое искусство, он не боялся соединять высокое и простонародное. На протяжении нескольких занятий мы будем знакомиться с произведениями из коллекции музея Машкова, а также воспользуемся материалами портала «Виртуальный Русский музей».

На одном из первых занятий мы предлагаем ребятам разобраться, как искусство примитива стало источником вдохновения для многих молодых художников начала XX века и что они взяли от искусства лубка, вывесок и провинциальной фотографии. Нас будут интересовать работы Ильи Машкова и его друзей художников по «Бубновому валету». Свои впечатления ребята оформят в коллаж, композицию или рисунок.

Занятия проходят в двух возрастных группах: 8-10 лет и 12+

Стоимость – 350 р, абонемент на 3 занятия - 900 р. (все материалы предоставляются).
Посещение строго по предварительной записи – 8 (902) 312-60-05 (Елена).

Группа до 7 чел.
Продолжительность - 2-2,5 часа.