07 декабря 2023 Кириши (Лен. обл.)

«Создаем настроение»

Ярким завершением уходящего года  стала творческая встреча для работников предприятия.

Мы смогли  вспомнить старину заветную наших прадедушек и прабабушек- русские посиделки.  А  чтобы создать настроение, нужно собраться дружной  компанией.  Не только попеть и поплясать, но и потрудиться.  Знаменитые Захожские  (киришские) кружева  нас  учила плести  рукодельница.  Рядом  расписывали вкусные ароматные. Чеканить монеты на станке обучал  мастер.

В коллекции Русского музея мы нашли замечательные  полотна русских мастеров  о праздниках.

Не забыли мы, что на посиделках водили хороводы и  пели русские народные песни. Мы надеемся,  что такие игры, хороводы, старинные танцы  наши участники   смогут провести и дома для своих родных и близких.

Мы думаем, что   встреча запомнилась и  подняла  настроение накануне Новогодних праздников.