16 апреля 2024 Пенза

Мастер-класс "Театральная Афиша".

На базе виртуального филиала русского музея в рамках курсов повышения квалификации преподавателей изобразительного искусства ДХШ и ДШИ Пензенской области своим профессиональным опытом делилась преподаватель Детской художественной школы №1 им. В.Е. Татлина Сперанская Наталья Геннадьевна. Мастер-класс "Театральная Афиша".

Каждый участник мастер-класса работал над созданием своей Афиши к известным произведениям. По следам "Театрального Приволжья" разобрали опыт победителей. Так же был показан фильм из медиатеки русского "Возвращение имен. Н. Гончарова, Л. Бакст".

Это уникальная возможность погрузиться в богатое наследие России в области живописи и театра, и открыть для себя работы знаменитых мастеров искусства.