02 декабря 2016

Рабочее совещание для руководителей ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»

2 декабря 2016 в Западном павильоне Михайловского замка состоялось рабочее совещание для руководителей ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал», посвященное новой концепции и стратегии развития проекта до 2020 года и на перспективу до 2025 года.  Во встрече приняли участие представители 22-х виртуальных филиалов из России, Украины и Беларуси.

Участники семинара обсудили стратегию развития проекта на ближайшие годы, познакомились с технологией создания мобильного видеогида, представленную компанией VidiGuide, узнали о новой программе медиатеки "Виртуальная экскурсия по выставке "Петр Первый. Время и окружение", получили консультации по заполнению портала проекта. Для участников семинара была проведена экскурсия по только что открытому Центру мультимедиа Русского музея.

Более подробный фотоотчет смотрите на наших страницах в соцсетях: ВКонтакте и Facebook.