Новости и события

13 апреля 2018 Саранск

На пороге открытия

Мир музея… Какой он разный и интересный! Знакомит гостей с разнообразными экспозициями, открывает новые имена художников, учит проникать в тайны произведений…

На протяжении учебного года школьники Гимназии № 12 и СОШ № 8 г. Саранска  в буквальном смысле пребывали «На пороге открытия».

Вместе с сотрудниками музея ребята познакомились с помощниками художника, окунулись в удивительный мир волшебства кистей и красок, самобытного национального костюма и предметов быта; узнали, что выразительными средствами графики являются линия, штрих, пятно, а в скульптуре «оживают» дерево и камень.

13 апреля на заключительном занятии школьники, решая задачи из путеводителя, закрепили пройденный материал. В финале ребят ждал сюрприз. Под руководством музейных педагогов они погрузились в атмосферу виртуального мира искусства, выполняя задания интеллектуально-познавательной компьютерной игры «Царское дело».

Эстетический цикл завершён, но родители, учителя и их подопечные с нетерпением ждут новых встреч с миром прекрасного. Это значит, что в музее состоится ещё много новых открытий.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: