17 марта 2010 Санкт-Петербург (Академия художеств)

Выставка произведений Тамары Жабиной "Хожу по травке, и всё в глазах рисуется ..."

Жабина Тамара Алексеевна родилась 30 марта в селе Кадаш Тюменской области.Росла в Ярославле. Получила среднее худжественное образование по специальности художник-оформитель в Павловске. Сегодня успешно работает в различных графических техниках, а также в технике масляной живописи. Участница многочисленных выставок в России и за рубежом. Член Санкт-Петербургского Союза художников с 1979 года. Работы Тамары Жабиной окутаны дымкой трепетного воспритятия жизни и поэзией русской природы. Женские образы переданы автором с неподдельной нежностью и теплом. Натюрморты, пейзажи и компазиции отличает изысканный колорит. Тамара Алексеевна организовала в д. Петрово Новгородской области общество Петровских художников, ведущее активную выставочную деятельность. Произведения Жабиной Т. А.  находятся в частных коллекциях в России, Финляндии, Италии, США, Израиля и Германии.

Министерство культуры Российской Федерации
Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина при Российской академии художеств
"Художественный информационный центр"