Новости и события

25 июня 2017

Экологический благотворительный фестиваль «Солоны» на Алтае

25 июня 2017 года в Горно-Алтайске стартовал экологический благотворительный фестиваль «Солоны». Фестиваль проходил в Республике Алтай уже второй год по инициативе Благотворительного фонда «СИСТЕМА» и при поддержке компаний, входящих в состав Акционерной финансовой корпорации «СИСТЕМА».

В этом году партнером фестиваля стал Русский музей, предоставив 20 цифровых изображений произведений И.К.Айвазовского из своей коллекции для  создания выставки репродукций. К участию в фестивале были приглашены партнеры Русского музея по проекту «Русский музей: виртуальный филиал» - Национальный музей имени А.В.Анохина и Горно-Алтайская городская библиотечная система, сотрудники которых провели экскурсии по выставке репродукций работ Айвазовского на центральной площади Горно-Алтайска. Мобильный вариант выставки был развернут в отдаленных района Республики Алтай, также как и выставка из 22 фоторабот участников фестиваля с пейзажами со всех уголков России.

В рамках фестиваля, который продлился две недели, были организованы выставки-ярмарки, тематические тренинги, семинары и мастер-классы, творческие встречи и мастерские, концерты и театральные представления, прошли благотворительные субботники по благоустройству и уборке территорий в городах и отдаленных населенных пунктах Республики Алтай. На протяжении двух дней – 25 и 26 июня – в рамках фестиваля работал региональный Экологический форум «100 лет заповедной системе России». 

Подробнее об экологическом благотворительном фестивале «Солоны» в Республике Алтай.

Второй этап фестиваля «Солоны» пройдет в Республике Карелия – 18 августа 2017 года в Петрозаводске состоится торжественная церемония открытия фестиваля.

  • Благотворительный фонд "СИСТЕМА"
  • Русский музей
  • Национальный музей имени А.В.Анохина
  • Горно-Алтайская городская библиотечная система

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: