28 февраля 2020 Солнечный (Вышневолоцкий р-н)

Игра-путешествие «Масленичные забавы»

Накануне праздника Масленицы учащиеся четвертого класса приняли участие в библиотечной  игре-путешествии «Масленичные забавы».

Масленица – один из самых любимых праздников русского народа. Ребята познакомились с картинами русских художников: «Масленица», «Балаганы» Б.М. Кустодиева, «Народное гулянье во время Масленицы на Адмиралтейской площади в Петербурге» К.Е. Маковского, «Взятие снежного городка» В.И. Сурикова.

Дети узнали о масленичных традициях, послушали беседу о Масленице. Не обошлось без веселых конкурсов: отгадывали загадки, читали «докучные сказки», говорили скороговорки, заплетали косу, пели веселые частушки. Ну, а какая же Масленица без блинов? По окончании нашего праздника дети с удовольствием угостились блинами с клубничным вареньем.