23 июля 2020 Южно-Сахалинск

МЕТОДИЧЕСКИЕ ОНЛАЙН-ЛЕКЦИИ

За время карантина сотрудниками Методического центра Рабочих станций Виртуального филиала Русского музея были разработаны и проведены методические виртуальные экскурсии и лекции по Медиатеке проекта «Русский музей: виртуальный филиал» для сотрудников Невельского историко-краеведческого музея и Корсаковского историко-краеведческого музея.

После открытия сахалинских музеев такие мероприятия проводятся для посетителей. 23 июля заведующая отделом музейной педагогики З.В.Турманова прочитала лекцию «Обыденная жизнь Древней Руси» о творчестве Андрея Петровича Рябушкина для аудитории Корсаковкой Рабочей станции Виртуального филиала.

Виртуальный тур на портале "Виртуальный Русский музей" и программы Медиатеки посвященные художнику, позволили слушателям лекции продолжить знакомство с творчеством А.П. Рябушкина в компьютерном классе и кинозале музея.

Методический центр Рабочих станций Виртуального филиала Русского музея в г. Южно-Сахалинск

Рабочая станция Виртуального филиала в г. Корсаков