10 ноября 2020

Международная конференция "Цифровые проекты в сфере культуры в эпоху пандемии"

10 - 11 ноября 2020 года Центре мультимедиа Русский музей проводит Международную научно-практическую конференцию «Цифровые проекты в сфере культуры в эпоху пандемии: изменение моделей взаимодействия».

В 2020 году весь мир столкнулся с обстоятельствами, изменившими на несколько месяцев привычный уклад жизни. Сфера культуры, образования и досуга, как и многие другие, были вынуждены адаптироваться к сложившейся ситуации. Активный выход в онлайн пространство, актуальные цифровые решения старых задач, реакция виртуальной аудитории на новый формат просветительских мероприятий, работа с социальными сетями, создание и интегрирование контента – точки интереса конференции.

Участники конференции поделятся опытом формирования новой культуры использования цифровых технологий в деятельности своих учреждений, тем, как сложившиеся обстоятельства повлияли на развитие профессиональных компетенций сотрудников, расширение целевой аудитории и установление новых партнерских отношений.

К участию в конференции «Цифровые проекты в сфере культуры в эпоху пандемии: изменение моделей взаимодействия» приглашаются сотрудники виртуальных филиалов Русского музея, представители региональных органов власти, учреждений культуры, образования и науки, специалисты IT-индустрии.

Участие в конференции бесплатное. Проведение конференции предполагается в двух форматах: очное участие и онлайн-участие. В случае очного участия проезд и проживание осуществляются за счет направляющей стороны.

Заполнить форму

Заявки на участие с докладом* принимаются до 19 октября  2020 года.

* Русский музей оставляет за собой право отклонить доклад, если он не соответствует теме конференции.

Заявки на участие без доклада принимаются до 23 октября 2020 года.