12 апреля 2022 Кириши (Лен. обл.)

«Народные праздники»

В год народного наследия творческую встречу с работниками предприятия мы решили посвятить  традициям на русских праздниках. Мы решили показать, как сделать праздники по-русски добрыми и задорными, какие можно  устроить  коллективные забавы, как провести досуг с пользой и к чему приложить творческую энергию?

Убранство зала и, оформление фото зоны способствовали созданию атмосферы.

В первую очередь мы постарались познакомить наших гостей с традициями, которые отразили русские художник в своих картинах,  рассказали, как раньше гуляли на праздниках. Участники  не просто расшили свой кругозор, а сами участвовали в народных забавах: колядовали, пели-зазывали весну, гадали, водили хоровод, а также смогли поучаствовать в мастер-классе   «Роспись пасхальных яиц».

Мы надеемся, что наши зрители после встречи ушли с хорошим настроением, отдохнули душой, обогатили знания о культурном наследии русского народа, его традициях и обычаях.

Для работы использовали каталог Русского музея «Праздники по-русски»