Новости и события

01 июля 2015

Семинар «Использование ресурсов проекта «Русский музей: виртуальный филиал» в образовательной и просветительской деятельности виртуальных филиалов Русского музея»

С 1 по 3 июля 2015 года в Русском музее прошел международный научно-практический семинар «Использование ресурсов проекта «Русский музей: виртуальный филиал» в образовательной и просветительской деятельности виртуальных филиалов Русского музея».

Программа семинара включала знакомство с основной экспозицией в Михайловском дворце и Корпусе Бенуа, посещение Строгановского дворца, Михайловского замка и Летнего сада. Для участников семинара были проведены занятия по медиатеке и по работе с программой Конструктор мультимедийных презентаций (КОМП), продемонстрированы новые программы и приложения для мобильных устройств, а также образовательные возможности портала «Русский музей: виртуальный филиал» и других Интернет-ресурсов. Отдельное внимание было уделено формам работы и вопросам использования мультимедийных технологий при организации образовательной и просветительской деятельности виртуальных филиалов. Своим опытом поделились сотрудники виртуальных филиалов, открытых на базе Государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера» в г. Архангельск и Санкт-Петербургского государственного университета.

Практическая часть работы проходила в группах и заключалась в разработке проектов мероприятий, которые участники смогут в дальнейшем осуществить на базе своих информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал». Проекты были успешно защищены и все участники получили сертификаты.

Фотографии с семинара можно посмотреть в группе ВРМ Вконтакте.

Контакты: (812) 347-87-05, virtualrm@rusmuseum.ru, www.virtualrm.spb.ru

Заведующая отделом – Бабина Ольга Анатольевна
Кураторы: Иваненко Анна Юрьевна, Доронина Татьяна Валерьевна, Луканичева Наталья Олеговна

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: