20 октября 2016 Сатка

Виртуальный филиал Русского музея в Сатке посетили молодые педагоги из Златоуста

В рамках областного проекта «Карусель» 20 октября молодые педагоги из Златоуста посетили виртуальный филиал Русского музея, расположенный в саткинском Центре культурных инициатив. Впервые Челябинская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с Министерством образования и науки Челябинской области запустили социально-культурно педагогический проект «Карусель». Целью проекта является формирование корпоративной культуры через систему обмена опытом между педагогами, стажистами и ветеранами педагогического труда, передачи традиций и приобретения знаний и навыков, необходимых в профессиональной деятельности. Златоустовские педагоги посетили также общеобразовательные учреждения и обменялись опытом работы с коллегами из Сатки.

Среди всех пунктов программы проекта особый интерес вызвало посещение Центра культурных инициатив. Участникам проекта была проведена экскурсия по выставке, посвящённой творчеству А.С. Пушкина. Здесь же учителя познакомились с виртуальным филиалом Русского музея. Им была представлена ознакомительная информация о виртуальном филиале Русского музея, характеристика ресурсов Медиатеки филиала. Для того, чтобы понять возможности Медиатеки, посетителям были продемонстрированы фрагменты видео- и мультимедиа-фильмов, интерактивных и игровых программ. При этом был сделан акцент на возможности дифференцированного подхода к работе с различными категориями  посетителей. Саткинские педагоги уже по достоинству оценили большие возможности филиала. Используя фрагменты научно-популярных и просветительских программ и фильмов из широкого списка Медиатеки, преподаватели проводили здесь  интересные уроки русского языка, литературы, истории, рисования.

О.Ю.Берестень