25 января 2017 Гатчина (ЦРБ) (Лен. обл.)

«Русский музей: виртуальный филиал» открывает двери юным гостям в мир русского изобразительного искусства!

Аудитория посетителей Виртуального филиала пополнилась -  мы начали сотрудничество с детским садом №40 микрорайона Аэродром (6 подготовительных групп).

За период с ноября 2016 г. по январь 2017 г.,  на основе произведений живописи из коллекции Русского музея, был разработан и проведен ряд познавательно-игровых занятий для дошкольников («Знакомьтесь, Русский музей», «Волшебные картины Русского музея»). Медиатека проекта располагает линейкой игровых программ, которые стали яркими иллюстрациями наших встреч.

Основываясь на возрастных особенностях старших дошкольников,  мы в своих занятиях использовали разнообразные приемы и способы передачи информации, активно применяя игру, метафору, драматизацию, сказку. Таким образом, мы создаем условия для многоаспектной и увлекательной активности детей в художественно-эстетическом освоении окружающего мира.

Мы стремимся способствовать тому, чтобы благодаря занятиям в Виртуальном филиале у ребят развивались познавательные способности, творческое воображение, коммуникативные навыки.

Учитывая позитивный эмоциональный и интеллектуальный отклик детей, серьезную заинтересованность методического состава и воспитателей д/с №40 в дальнейшем сотрудничестве, мы можем констатировать востребованность и значимость проведенных встреч. Работу с дошкольниками мы рассматриваем как перспективный и долгосрочный проект,  планируем продолжить  поиск, разработку и реализацию новых тем, направлений, идей в создании циклов занятий.

• АФК «Система»
  • МТС