Новости и события

03 марта 2017

Итоги VI международного конкурса мультимедийных ресурсов «А я один на свете город знаю…»

В Русском музее подведены итоги международного конкурса мультимедийных ресурсов «А я один на свете город знаю…».

Школьники 7-10 лет:  индивидуальные / коллективные

Школьники 11-13 лет:  индивидуальные / коллективные

Взрослые:  индивидуальные / коллективные

Торжественная церемония награждения состоится  31 марта 2017 гв 14.00 в Русском музее (подробная информация о церемонии награждения будет разослана позже).

Просим вас сообщить нам количество человек от вашего филиала, которые смогут приехать на церемонию награждения, а также их имена, по адресу master@rusmuseumvrm.ru. В теме письма обязательно укажите "Церемония награждения".

 

 

Школьники 7-10 лет (индивидуальная работа)

I место
ГБОУ школа № 222 «Петришуле», г. Санкт-Петербург
«Я этим городом храним»
Участник: Фролов Илья, 10 лет
Руководитель: Тодоран Надежда Александровна 

II место
Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи
СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 39, г. Саранск
«Прогулка по Феодосии»
Участник: Новикова Маргарита, 10 лет,
Руководитель: Михеева Ольга Васильевна 

III место
Культурно-выставочный центр «Радуга», Чебоксары
МБОУ «СОШ № 10» г. Канаш
«Канаш вчера и сегодня»
Участник: Захарова Екатерина, 10 лет,
Руководитель: Дербенева Людмила Михайловна

Специальный приз от Центра петербурговедения
ГБОУ школа № 222 «Петришуле», г. Санкт-Петербург
«Соляной городок в Санкт-Петербурге»
Участник: Иван Полищук, 10 лет
Руководитель: Тодоран Надежда Александровна 

За мультимедийное решение
Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»
Агалатовская СОШ, Всеволожск
Мультфильм «Каша»
Участник: Тишина Варвара, 8 лет
Руководители: Тишина Галина Васильевна, Тишин Максим Александрович

Школьники 7-10 лет (коллективная работа)

I место
Гимназия № 209, г. Санкт-Петербург
«Петербург в акварелях К.Э. Гефтлера»
Участники: Лейзен Джулия, Тюнина Александра, 10 лет
Руководитель: Чудинова Татьяна Викторовна

За участие
Музей изобразительных искусств Республики Карелия, Петрозаводск
Студия «Облака» Ресурсного Центра МИИ РК
«Петрозаводск»
Участник: Любимов Николай (9 лет), Мелехов Григорий (8 лет), Федоренко Александр (10 лет), Каличак Илона (10 лет)
Руководитель: Зубарева Светлана Леонидовна

 

 Школьники 11-13 лет (индивидуальная работа)

I место
Музей изобразительных искусств Республики Карелия, Петрозаводск
«Петрозаводск. Нестандартная экскурсия по городу»
Участник: Станкевич Марк, 12 лет, Лицей № 13
Руководитель: Зубарева Светлана Леонидовна 

I место
ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»
«Славный городок» Тамбов
Участник: Комягина Мария, 12 лет, СОШ № 22
Руководитель: Комягина Екатерина Валерьевна

II место
Арзамасский филиал Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского
МБОУ "Лицей" г. Арзамас
"И венчают милый сердцу город величавых храмов купола"
Участник: Тучина Анастасия, 13 лет
Руководитель: Атрощенко Светлана Аскольдовна 

II место
Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»
Агалатовская СОШ, Всеволожск
«Главный Ладоги штурвал» 
Участник: Ефимов Владимир, 13 лет
Руководитель: Ефимова Татьяна Сергеевна

II место
Гимназия № 209 «Павловская гимназия», г. Санкт-Петербург
«Художники-палешане в оформлении Аничкова дворца»
Участник: Уварова София, 12 лет,
Руководитель: Ладыжникова Анна Евгеньевна

III место
Усть-Каменогорск ИОЦ
Средняя школа № 17 им. М. Ауэзова
«Старый новый Усть-Каменогорск»
Участник: Крючкова Валерия, 13 лет
Руководитель: Асанова Жанар Куандыковна

III место
Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»
Свердловский ЦО
«Зеленый город Всеволожск»
Участник: Горбунова Анастасия, 13 лет
Руководитель: Бурданова Наталья Валентиновна 

III место
Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»
СОШ п. им.Морозова
«История посёлка им. Морозова»
Участник: Киреев Серафим, 13 лет
Руководитель: Бурданова Наталья Валентиновна

За участие
ИОЦ в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи
Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 39, Саранск
«Матенадаран – хранилище рукописей в г. Ереван»
Участник: Меликян Анаит Гарегиновна, 12 лет
Руководитель: Михеева Ольга Васильевна 

За участие
Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района
Агалатовская СОШ
«Зимы застывшие узоры»
Участник: Немчинов Иван, 13 лет
Руководители Тишина Галина Васильевна, Тишин Максим Александрович, Ефимова Татьяна Сергеевна

Школьники 11-13 лет (коллективная работа)

I место
Арзамасский филиал Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского
МБОУ «Лицей» г. Арзамас
«Арзамас - Знакомый Незнакомец»
Участники: Гусев Алексей (13 лет), Кабанова Светлана (12 лет)
Руководитель: Атрощенко Светлана Аскольдовна  

II место
Центр информационных технологий, Ивангород
«Ивангород – из прошлого в будущее»
Участники: Журавлев Афанасий (12 лет), Дементьев Захар (12 лет), Шевченко Элина (12 лет)
Руководители: Казакова Любовь Александровна 

II место
ГБОУ гимназия №52 Приморского района Санкт-Петербург
«Любуясь улицами родного города»
Участники: Творческая группа учащихся 5 «А» класса
Руководители: Глушкина Юлия Игоревна, Ситникова Юлия Александровна 

III место
ИОЦ в Усть-Каменогорске, Республика Казахстан
Областная специализированная школа им. Шакарима с обучением на трёх языках, г. Семей, Восточно-Казахстанская область
«Любимый город Семей!»
Участники: Искаков Адиль, Ондасынова Куралай, Тилеугазина Аружан, Маулетов Алишер, Сарсенов Аскар, Далелов Ерасыл, Токтаров Сержан
Руководитель: Жумашева Мадиан Камбаровна

За участие
ИОЦ в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи
«Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №39», г. Саранск
«Пешком по Саранску»
Участники: Владимирова Анна, 11 лет, Фадеева Александра, 12 лет
Руководитель Елисеева Ирина Николаевна

 

Школьники 14-18 лет (индивидуальная работа)

Гран-при
ИОЦ в г. Сатка Челябинской области
г. Бакал, МАОУ «СОШ №12»
«Художники о Бакале»
Участник: Климанов Алексей, 17 лет
Руководитель: Кузьменко Ольга Анатольевна 

I место
ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»
МАОУ СОШ № 31
«Есть город на свете, зовётся - Тамбов» к 380-летию г. Тамбова
Участник: Тезикова Алёна, 14 лет
Руководитель: Горбунова Светлана Валерьевна 

II место
Ишимский педагогический институт им.П.П.Ершова (филиал) ФГБОУ ВО "Тюменский государственный университет"
СОШ №5 г. Ишима
Информационный сайт «Ишим литературный»
Участник: Сухорослов Леонид, 14 лет
Руководитель: Лахтина Татьяна Анатольевна

II место
Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района
СОШ № 2 г. Всеволожск
«Мой Всеволожск»
Участник: Шалапанов Илья, 18 лет
Руководитель: Литвинова Анна Николаевна

III место
Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района
Лицей № 1 г. Всеволожска
«Посёлок Павлово»
Участник: Иванов Сергей
Руководитель: Бурданова Наталья Валентиновна

III место
Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»
Сертоловская СОШ №2
«г. Сертолово вчера, сегодня, завтра»
Участник: Унанян Григор, 16 лет
Руководители: Кожевникова Ольга Васильевна, Савостина Виктория Вадимовна

III место
Ишимский педагогический институт им.П.П.Ершова (филиал) ФГБОУ ВО "Тюменский государственный университет"
МАОУ СОШ № 4 г. Ишима
«Новая Одесса»
Участник: Чурсин Николай, 15 лет
Руководитель: Устинова Валерия Анатольевна

За мультимедийное решение
Центр информационных технологий г. Сосновый Бор
МБОУ «СОШ № 9»
«Архитектурный шедевр Соснового Бора»
Участник: Гогулина Анна, 14 лет
Руководитель: Паньгина Нина Николаевна

За участие
МУДО «Сланцевский ЦИТ», г.Сланцы
Сланцевская СОШ №3
«Наш город Сланцы»
Участник: Хрисанфова Анастасия, 15 лет
Руководитель Николаева Анастасия Николаевна

За участие
Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района
Агалатовская СОШ
«Односельчане. Жизнь и творчество жителей д. Вартемяги»
Участник: Белинский Богдан, 15 лет
Руководители Тишина Галина Васильевна, Тишин Максим Александрович, Ефимова Татьяна Сергеевна 

За участие
Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района
Агалатовская СОШ
«Учителя Вартемягской школы в годы ВОВ»
Немчинова Александра, 15 лет
Руководители Тишина Галина Васильевна, Тишин Максим Александрович, Ефимова Татьяна Сергеевна

За участие
ИОЦ Ишимский педагогический институт им.П.П.Ершова (филиал) ФГБОУ ВО "Тюменский государственный университет"
«Учитель-фронтовик»
Участник: Долгих Елена, 16 лет, СОШ № 12
Руководитель Тальцева Татьяна Ильинична 

За участие
ИОЦ Ишимский педагогический институт им.П.П.Ершова (филиал) ФГБОУ ВО "Тюменский государственный университет"
«Солдат Победы»
Участник Головнева Анна, 11 класс, СОШ № 12
Руководитель Тальцева Татьяна Ильинична 

За участие
ИОЦ Ишимский педагогический институт им.П.П.Ершова (филиал) ФГБОУ ВО "Тюменский государственный университет"
«Легендарная защитница блокадного Ленинграда Валентина Грицук»
Участник Прокопцева Мария, 16 лет, СОШ № 1
Руководитель Соскина Лидия Константиновна 

За участие
Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района
Лицей №1 г. Всеволожска
«Блокадный рубеж. Всеволожская земля в обороне Ленинграда»
Участник: Иванов Евгений
Руководитель Бурданова Наталья Валентиновна 

За участие
Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района
«Памятники Дороги жизни»
Участник: Нуриев Вильдан, 16 лет
Руководитель Бурданова Наталья Валентиновна

Школьники 14-18 лет (коллективная работа)

I место
ИОЦ в Культурно-выставочном центре «Радуга», г. Чебоксары
«Отдел русского и зарубежного искусства Чувашского государственного художественного музея. История одного шедевра»
Участники: Калинкин Семён (МБОУ СОШ №11 с углублённым изучением отдельных предметов», 17 лет),
Чернова Мария (БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)», 17 лет), Шевнина Александра(МБОУ "Лицей № 18", 10 лет)
Руководители: Егорова Альбина Витальевна, Антипова Марина Евгеньевна

II место
МБУ ДО «Центр информационных технологий» Ленинградская область г. Кингисепп
«Три удивительные встречи»
Участники: Герасимова Галина, Абдулхалимова Лидия, Матеркина Светлана, Скрынник Иван, Куликов Даниил, Николаенков Дмитрий, Татур Владислав, Финогентова Татьяна, Чесноков Владислав, Букаткина Елизавета, Мельников Михаил
Руководитель: Мельникова Рита Александровна

III место
ИОЦ ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»
МБОУ «Покрово-Пригородная СОШ»  Тамбовский район Тамбовская область, МАОУ  «Лицей № 14 имени Заслуженного  учителя РФ    А.М. Кузмина», г. Тамбов
«Столетия над Цной»
Участники: Самкова Екатерина, 16 лет; Вязовова Светлана, 17 лет, Фоменкова Светлана, 17 лет, Горбачёва Александра, 17 лет
Руководитель: Стехина Наталия Викторовна, Горбачёва Ирина Игоревна

 

Студенты (индивидуальная работа)

I место
ПСПбГМУ им. ак. И. П. Павлова
«Есть в России город Луга»
Участник: Костомаров Артём, 21 год
Руководитель: Павлова Наталия Васильевна 

II место
ПСПбГМУ им. ак. И. П. Павлова/Студент 1-ого курса ПСПбГМУ им. ак. И. П. Павлова, лечебного факультета, 131 группы
«Золотой город России» (г. Стерлитамак)
Участник: Кондратенко Дарья, 18 лет
Руководитель: Павлова Наталия Васильевна 

II место
Музей Изобразительного искусства Республики Карелия
ГАПОУ РК «Индустриальный колледж»
«Город мой у синего Онего»
Участник: Бураков Илья, 17 лет
Руководители: Ланковская Елена Александровна, Раппана Ирина Владимировна, Шишкунова Вера Анатольевна

III место
Музей Изобразительного искусства Республики Карелия
ГАПОУ РК «Индустриальный колледж»
«Петрозаводск Зиновия Львовича»
Участник: Блинов Никита, 17 лет
Руководители: Ланковская Елена Александровна, Раппана Ирина Владимировна, Шишкунова Вера Анатольевна

III место
Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района
Колледж ГАОУ ВО ЛО ЛГУ им. А.С. Пушкина
«Музей-усадьба Приютино»
Участник: Никифорова Дарья, 17 лет
Руководитель: Ломакин Игорь Олегович

За участие
ПСПбГМУ им. ак. И. П. Павлова/Студент 1-ого курса ПСПбГМУ им. ак. И. П. Павлова, лечебного факультета, 131 группы
«Город Мирный»
Участник: Бабиченко Елизавета Андреевна, 18 лет
Руководитель: Павлова Наталия Васильевна

За участие
Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района
Колледж ГАОУ ВО ЛО ЛГУ им. А.С. Пушкина
История Всеволожска
Участник: Арзуманян Альберт Артурович, 21 год
Руководитель Ломакин Игорь Олегович

За участие
Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района
Колледж ГАОУ ВО ЛО ЛГУ им. А.С. Пушкина
Значение «Дороги Жизни» в годы блокады Ленинграда (1941-1944)
Участник: Кулик Алексей Владимирович, 18 лет
Руководитель Ломакин Игорь Олегович

За участие
Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района
Колледж ГАОУ ВО ЛО ЛГУ им. А.С. Пушкина
Ладожское озеро, значение Ладожского озера в годы ВОВ (1941-1945 гг.)
Участник: Матвеева Полина Евгеньевна, 16 лет
Руководитель Ломакин Игорь Олегович

За участие
Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района
Колледж ГАОУ ВО ЛО ЛГУ им. А.С. Пушкина
Невский пятачок в годы ВОВ (1941-1945 гг.)
Участник: Ясманова Анастасия Владимировна, 17 лет
Руководитель Ломакин Игорь Олегович

Студенты (коллективная работа)

I место
ИОЦ Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики/ студенты III курса группы 841-3
«Петербург Н.В.Гоголя»
Участники: Юлия Корсак, Артем Крыжановский
Руководитель: Филиппова Инга Георгиевна

III место
ИОЦ на базе Челябинского государственного института культуры
Студентки IV курса факультета документальных коммуникаций и туризма
«Петербургские и ленинградские места на карте города Челябинска»
Участники: Алехина Татьяна, Каблукова Виктория, Ростовцева Анастасия
Руководитель: Терехов Алексей Николаевич 

 

Взрослые (индивидуальная работа)

I место
ИОЦ в Бюджетном учреждении Республики Алтай «Национальный музей имени А.В. Анохина», г. Горно-Алтайск
«В горной долине – город любимый». Образ столицы Республики Алтай в произведениях художников из собрания Национального музея имени А.В. Анохина
Участник: Полтева Ирина Владимировна

II место
ИОЦ в ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»
«Альбома страницы старого листая…»
Участник: Горбунова Светлана Валерьевна

II место
ИОЦ в ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»
«Святыни Земли Тамбовской»
Участник: Пудовкина Наталия Валерьевна 

III место
ИОЦ в Саратовском областном институте развития образования
Мультимедийный проект «Саратовские художники в Русском музее»
Участник: Антонов Артемий Сергеевич
Руководитель: Сумина Галина Алексеевна

III место
ИОЦ на базе Центральной районной библиотеки им. В.Г.Белинского, Санкт-Петербург
«Литературная палитра Петербурга»
Участник: Безвесельная Марина Вячеславовна
Руководитель: Шилова Нина Валентиновна

III место
ИОЦ на базе Центральной районной библиотеки им. В.Г.Белинского Санкт-Петербургского Государственного бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Калининского района»
«Скульптура в городской среде. Парковая скульптура А.Н. Черницкого»
Участник: Безвесельная Анастасия Дмитриевна
Руководитель: Леонтьева Мария Вячеславовна

Специальный приз за методическую проработанность
ИОЦ Ишимский педагогический институт им.П.П.Ершова (филиал) ФГБОУ ВО "Тюменский государственный университет"
МАОУ СОШ № 1
«… Ишим для меня что-то особенное» (Декабристы в Ишиме)
Участник: Аркатова Марина Валерьевна 

Специальный приз за методическую проработанность
Детский сад №88 Приморского района Санкт-Петербурга
«Сказочный зверинец Петербурга»
Участник: Игнатчик Оксана Анатольевна 

За участие
ИОЦ на базе Центральной районной библиотеки им. В.Г.Белинского, Санкт-Петербург
«Память всюду памятники ставит, чтобы связь времён не прервалась» (памятники и исторические места Калининского района – к 80-летию образования)
Участник: Бахметьева Ирина Юрьевна
Руководитель: Леонтьева Мария Вячеславовна 

За участие
ПСПбГМУ им. ак. И. П. Павлова, Санкт-Петербург
«Медицинский квартал Петроградской стороны»
Участник: Случановский Евгений Юрьевич
Руководитель: Павлова Наталия Васильевна 

За участие
Центральная районная библиотека им. А.П. Чехова Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система Фрунзенского района»
«Удивительное рядом. Необычные прогулки по Фрунзенскому району»
Участник: Горчакова Светлана Алексеевна 

За участие
Чебоксары, ИОЦ
Учебно-методический материал «Путешествие по Чебоксарам»
Участник: Кузьмина Ксения Эдуардовна
Руководитель: Смирнова Нина Васильевна

Взрослые (коллективная работа)

I место
ИОЦ ГБОУ СОШ №45 с углубленным изучением математики Приморского района, Санкт-Петербург
«Палитра Петербурга»
Участники: Дмитриева Валерия Александровна, Глинская Светлана Вячеславовна, Бородина Ирина Александровна
Руководитель: Дмитриева Валерия Александровна

I место
ИОЦ, Магнитогорская картинная галерея
«Город у Магнитной горы...»
Участники: Филатова Лилия Ивановна, Терещенко Ирина Сергеевна
Руководитель: Филатова Лилия Ивановна

II место
ИОЦ в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи
«Всё мне дорого в городе этом...». Образ города Саранска в изобразительном искусстве Мордовии
Участники: Чернышева Мария Владимировна, Леушкин Алексей Анатольевич, Шило Инна Владимировна
Руководитель: Чернышева Мария Владимировна

III место
ИОЦ на базе Центральной районной библиотеки им. В.Г.Белинского СПб Государственного бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Калининского района», Санкт-Петербург
«Каменные страницы блокадного Ленинграда» (мемориальные доски, установленные в местах, связанных с блокадой Ленинграда 1941-1944)
Участники: Юнусова Алсу Равиловна, Гулякин Валерий Николаевич
Руководитель: Бахметьева Ирина Юрьевна

III место
ИОЦ на базе Центральной районной библиотеки им. В.Г.Белинского СПб Государственного бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Калининского района», Санкт-Петербург
«Петр Великий в граде Святого Петра» (памятники Петру Первому на карте Санкт-Петербурга и его окрестностей)
Участники: Орехова Анна Михайловна, Гулякин Валерий Николаевич
Руководитель: Бахметьева Ирина Юрьевна

Специальный приз "За профессионализм"
ИОЦ, Нижнетагильский музей изобразительных искусств
Виртуальная экскурсия «Путешествие в монументальную историю»
Участники: Ильина Елена Васильевна, Шемякина Александра Львовна, Кулак Владимир Анатольевич, Митин Владимир Николаевич, Агеев Михаил Владимирович
Руководитель: Гундырева Надежда Александровна

За участие
ИОЦ на базе МБУ «Горно-Алтайская городская библиотечная система»
«В горной долине – город любимый»
Участники: Челканова Екатерина Васильевна, Пыштакова Галина Романовна, Володина Елена Геннадьевна

За участие
"Музейно-выставочный центр" г. Когалым, ХМАО-Югра, Тюменская область
«Чудный город средь воды и сосен»
Участники: Шаповалова Ирина Анатольевна, Кирбина Ирина Алексеевна

За участие
МКУК ЦБС Автозаводского района Нижнего Новгорода, филиал №12 - библиотека "Центр деловой и правовой информации" ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал"
"Там, где Ока обнимается с Волгой рекой..." (Нижний Новгород)
Участники: Симонова Татьяна Евгеньевна, Бегунов Илья Дмитриевич, Воробьёв Иван Андреевич, Шабалин Олег Александрович
Руководитель: Штурмина Людмила Николаевна

За участие
Музей изобразительных искусств Республики Карелия, Петрозаводск
Мультимедийная образовательно-просветительская программа «Виртуальное путешествие по улицам времени», цикл «Если имя тебе гимназист»
Участники: Зубарева Светлана Леонидовна, Санина Наталья Владимировна, Лукина Галина Васильевна, Мельникова Алла Викторовна
Руководитель: Зубарева Светлана Леонидовна

За участие
ИОЦ Ишимский педагогический институт им.П.П.Ершова (филиал) ФГБОУ ВО "Тюменский государственный университет"
МАУДО «Детская художественная школа» города Ишима
Видеофильм «Образ города щедрой Сибири»
Участники: Маркова Татьяна Алексеевна, Редозубова Марина Владимировна, Петелин Олег Яковлевич
Руководитель: Ромахина Наталья Владимировна

метки

  • АФК «Система»
  • МТС
  • БФ «Система»