24 марта 2017 Тамбов

Музейная игра «Загадочный мир природы».

24 марта по 30 марта 2017 года в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» состоялась музейная игра «Загадочный мир природы» в рамках года экологии в России.

Игру посетили учащиеся первых и вторых классов школ города Тамбова № 1, № 13. В сопровождении гида-экскурсовода дети проходили по выставкам, рассказывающим о природе Тамбовского края. В каждом зале детей ждали задания: разгадать ребусы о животных, загадки и найти в экспозиции. Учащиеся должны были внимательно прочитать предложенные плакаты советского времени и объяснить их содержимое. За правильно пройденные задания ребята получали подсказки, из которых в конце нужно было составить загадку и вписать ответ в путеводитель. В завершении все повторяли правила поведения на природе: соединяли знак и его название. За участие все дети получили сертификаты и путеводитель по игре. Дети с увлечением исследовали экспозицию, рассматривали животных, делились своими знаниями о жизни животного мира.

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал»

МАОУ СОШ №1 - «Школа Сколково-Тамбов»

МАОУ «Центр образования № 13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова»