Новости и события

10 марта 2017 Когалым

«Студенты Сургута посетили виртуальный филиал Когалыма»

10 марта студенты 3-го курса исторического факультета, специалитета «Музеелогия и охрана объектов культурного и природного наследия» Бюджетного учреждения высшего образования ХМАО-Югры «Сургутского государственного университета» посетили музейно-выставочный центр города Когалыма.

     В рамках программы посещения входило не только знакомство с экспозицией музея и посещение фондохранилища. Будущие музейщики из города Сургута посетили Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал».

     Молодые люди не только получили информацию о виртуальном филиале, но и вкратце познакомились с медиатекой виртуального филиала Русского музея. Сургутяне убедились, что медиатека – это единая база мультимедиапрограмм и видеофильмов Русского музея. Компьютерные технологии, такие как трехмерное моделирование, панорамная фотосъемка, позволяют познакомиться с коллекциями Русского музея, осуществлять виртуальные туры по музейным залам и даже совершать виртуальные путешествия в пространство картин, которое превращается в увлекательную экскурсию.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: