14 ноября 2017

Научно-практическая конференция «Русский музей: виртуальный филиал». Новая стратегия и лучший опыт информационно-образовательных центров

14 и 15 ноября 2017 года в Центре мультимедиа Русского музея пройдет научно-практическая конференция «Русский музей: виртуальный филиал». Новая стратегия и лучший опыт информационно-образовательных центров».

Проект «Русский музей: виртуальный филиал», основанный на использовании современных информационных технологий в сфере культуры, существует уже 15 лет. Учитывая полное выполнение задач, поставленных в стратегии 2005 года, Русский музей принял решение о ее обновлении и переходе к принципиально новому уровню взаимодействия сети участников проекта.

На конференции будет представлена стратегия развития партнерского проекта «Русский музей: виртуальный филиал» 2017-2020 гг., прозвучат доклады сотрудников информационно-образовательных центров о лучших практиках работы с цифровым контентом и организации эффективной деятельности информационно-образовательных центров в регионах.

Основные темы конференции:

• Использование медиатеки проекта «Русский музей: виртуальный филиал» в деятельности учреждений культуры;
  • Интеграция цифровых ресурсов Русского музея в учебный процесс образовательных учреждений;
  • Просветительские проекты виртуальных филиалов Русского музея в социальных сетях;
  • Дистанционное обучение и повышение квалификации;
  • Фандрайзинг. Привлечение ресурсов и работа с грантодателями;
  • Рекламная деятельность, работа со СМИ;
  • Партнерские программы учреждений культуры и образования.

К участию в конференции приглашаются руководители учреждений, сотрудники виртуальных филиалов Русского музея, а также специалисты, занимающиеся внедрением информационно-коммуникационных технологий в просветительскую деятельность.

Прием заявок на участие в конференции с докладом – до 23 октября 2017 года.

Прием заявок на участие в конференции без доклада – до 1 ноября 2017 года.

Заявки принимаются по эл.почте: master@rusmuseumvrm.ru

• АФК «Система»
  • МТС