Новости и события

24 ноября 2017

Русский музей в городе чудотворной иконы

С 24 ноября 2017 года в городе Тихвин на базе  библиотеки - социокультурного центра «Тэффи» открыт информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал». Это 24-й информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» на территории Ленинградской области.

«С идеи создания современного общественного пространства, центра притяжения местного сообщества началось создание новой библиотеки - социокультурного центра «Тэффи». Безусловно, нам хотелось качественно отличаться от других библиотек города Тихвин и Ленинградской области в целом. Именно поэтому мы потратили очень много сил на то, чтобы принять участие в проекте «Русский музей: виртуальный филиал» - говорит директор библиотеки Е.В.Алешина.

 

Библиотека - социокультурный центр «Тэффи» — это комфортное место для получения актуальных знаний, профессиональной помощи, а также центр, где осуществляется работа по социальной адаптации граждан. Работа библиотеки «Тэффи» расширяет привычное понимание о месте библиотеки в культурной жизни города, это не только библиотека, но и пространство, где есть все условия для проведения разнообразного, интеллектуального досуга, площадка для свободного общения. Сотрудники библиотеки и приглашенные специалисты регулярно проводят лекции, выставки и мастер-классы. Важно отметить, что пространство «Тэффи» приспособлено также и для людей с особыми потребностями.

Открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» позволит развить новое направление просветительской деятельности Библиотеки, основанное на знакомстве посетителей с коллекцией Русского музея.

В рамках открытия информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» прошел показ фильма «Процессия» по картине В.Истомина «Перенесение иконы Тихвинской Божьей матери» из коллекции Русского музея.

О процессе создания фильма рассказала автор, заведующая отделом «Центр мультимедиа Русского музея», Светлана Владимировна Бирюкова. 

Презентацию проекта провели специалисты службы «Виртуальный Русский музей».

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» работает по адресу:
Ленинградская область, г. Тихвин, 4 микрорайон, дом 39.

Тел.: 8 (813) 673-16-53

E-mail: teffy.lib@yandex.ru

Генеральный спонсор проекта «Русский музей: виртуальный филиал» – Акционерная финансовая корпорация «Система».

Руководство Библиотеки - социокультуного центра «Тэффи» благодарит за поддержку Администрацию Тихвинского района, а также стратегического инвестора группы компаний «ИСТ».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: