21 мая 2019 Санкт-Петербург (ЦРБ им. В.Г. Белинского)

Лекция "Санкт-Петербург: вымышленный и реальный"

21 мая в 16.00 в Центральной районной библиотеке им. В.Г. Белинского в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» состоится очередная встреча с прекрасным. На этот раз она будет посвящена празднованию Дня города и темой ее станет «Санкт-Петербург: вымышленный и реальный».

Вместе с ведущей А. М. Луценко участники встречи побывают в городе фонтанов - Петродворце, полюбуются великолепным Екатерининским дворцом в Царском Селе, посетят Эрмитаж и Русский музей, узнают историю постройки Казанского и Исаакиевского соборов, соприкоснутся с историей загадочного Михайловского (Инженерного) замка, прогуляются по Летнему саду и центральной магистрали Петербурга - Невскому проспекту.

Петербург -- это простор Невы, каналы и мосты, острова и сады, безумные наводнения и прекрасные белые ночи. Петербург - место встречи прошлого, настоящего и будущего.

Вход на лекцию для всех желающих свободный.

• АФК «Система»
  • МТС