12 июня 2019 Когалым

«День России с Русским музеем»

12 июня все желающие могли принять участие в мастер классе «Горжусь Россией», познакомиться со слайд программой «Символы государства Российского» и посетить ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал».

Большой популярностью у детской аудитории пользовался мастер-класс и игровые программы виртуального Русского музея. Участники мероприятий познакомились с игрой «Царское дело» из медиатеки виртуального филиала. В игре выдержана основная хронология царствования Дома Романовых, представлены картины, посвященные разным сторонам жизни царских семей - рождению и воспитанию детей, праздникам и главным государственным действам, военной службе мужчин и увлечениям женщин. Особое внимание уделяется регалиям государственной власти и ключевым эпизодам истории Дома Романовых.

Ребята с удовольствием выполняли задания на внимательность, запоминание деталей картин, узнавание персонажей. Игры приурочены к празднованию Дня России.